Какие курсы вы можете посоветовать для изучения программирования на базе Android/iOS?

ТехнологииГаджеты+2
Игорь Толмач
Инженер ИТ (8летний опыт работы с серверными системами)  · 6 авг 2016

думаю, те, на которых изучаются языки, на которых пишется ПО для этих платформ. в случае iOS это Objective C и Swift. Не уверен насчёт Андроида, но, по-моему, eclipse (производный Java).

Уточнение. Eclipse - не язык. Это IDE. Сейчас вместо него лучше использовать Android Studio.