Если в Турции введут смертную казнь и появятся данные о пытках подозреваемых по делу о перевороте, каким образом это скажется на отношениях Турции с США и НАТО?

ОбществоПолитикаГосдеп сша
Olga Millich
Разработчик  · 9 авг 2016

Насколько мне известно, демократическое поведение и соблюдение прав человека никак не влияют на отношение США к стране.

К примеру в Саудовской Аравии геев и атеистов тупо убивают, а женщину изменившую мужу могут запросто забить камнями или обезглавить. И тем не менее это важнейший партнёр США.

Кроме того, пытки вполне применяются в самих США в рамках борьбы с терроризмом (как впрочем и смертная казнь), так что не думаю что тут может возникнуть какое-то идеологическое недопонимание между странами.

Так что если и ухудшатся отношения, то точно не из-за пыток.

Как вы себя чувствуете, отдав Эрдогану на растерзание командующего военной базой нато в Турции?