Соседи дали пароль от вайфая, пароль работает, а доступа к интернету нет, хотя у соседей он точно есть. Что это может быть и как исправить?

ТехнологииИнтернет+2
Виталий Ефименко
Инженер ИТ (8летний опыт работы с серверными системами)  · 6 авг 2016

попробуйте проверить, маршрутизируется ли трафик вообще. Например из командной строки попингуйте 8.8.8.8 (dns гугла). При подключении вам назначается IP адрес? какой? если шлюзом подставляется ip адрес, поставьте его же в качестве dns сервера, либо тот же dns гугла (8.8.8.8).

Возможно, ваши соседи дали вам пароль от гостевой сети, на который не настроен интернет (современные роутеры могут иметь гостевую сеть). Ну или у них на роутере настроен фильтр МАС-адресов. куча причин, в общем, может быть.

Возомнил себя умным.  · 5 авг 2016

Если соседи дали верный пароль и Вам удалось подключиться к их сети, то проблема скорее всего в том, что интернет не оплачен. Есть конечно и другие варианты, но это, полагаю, не тот случай. Вам же точно соседи дали пароль сами?)

конечно сами ... ) ну так почему может быть без доступа к тырнету, если пароль верный, да и оплачен , знаю что пользуются )