Как правильно произносить 2gis: Дубльгис или же Тугис?

ДебатыПроизношение слов2gis
Дмитрий Кутявин
Возомнил себя умным.  · 5 авг 2016

«Правильно говорить «двагис». Это две расшифровки одной аббревиатуры ГИС: городской информационный справочник и геоинформационная система. Произносить английское two не совсем верно, ведь тогда нужно было бы говорить «туджиайэс» («2gis»). «Дубльгис» — это название юридического лица».
Источник : Андрей Судаков, директор ООО "ДубльГИС-Благовещенск".