Почему Леонардо Ди Каприо так долго не получал Оскар? Это такой троллинг? :)

ПсихологияКиноЛичность
Исмаил Филиев
начинающий художник, профессиональный лентяй  · 6 авг 2016

Когда-то я слышала несколько легенд. Первая о том, что после премьеры «Титаника» на больших экранах в одном из интервью Лео не очень-то лестно высказался о членах киноакадемии, за что расплатой, собственно, стало то, что все, кто принимал участие в съёмках фильма, кроме него, либо получили награды, либо были номинированы. С тех самых пор из-за этого интервью академия намеренно не отдавала статуэтку актёру. Суть второй легенды заключается в том, что киноакадемия просто на дух не переносит молодых, смазливых мальчишек. Поэтому, чтобы отдать Ди Каприо его заслуженный Оскар, надо было ждать около двадцати лет, пока он постареет и станет уже не таким привлекательным.

п.с.: никто не знает истинную причину: возможно, это просто невезение, а, возможно, он и вправду чем-то насолил уважаемым членам академии

рэдмейн же получил