Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в магазинах сувенирной продукции зачастую продают откровенную безвкусицу?

Бизнес и менеджментБизнес+6
The Question
  · 22,7 K

А я вам даже не как сотрудник магазина отвечу, а как владелец. А потому что у оптовиков нет ничего приличного, вот НИ-ЧЕ-ГО. На оптовый склад приезжаем, а там чашки с надписью "реальный пацан" или футболки "царь"/" жена царя". Ну вы понимаете. 

На НГ делали ярмарку новогоднюю, не могли приличных игрушек на елку найти. Все что более менее интересное стоит по закупке от 600руб за шар. Взяли немного, больше половины осталось. Покупатели брали только дешевые пластиковые:(

Какой спрос - такое и предложение короче

Не пью. Не курю. Неправда  · 6 авг 2016
У меня есть подозрение, что у основной массы людей отсутствует вкус. А так как их больше, соответственно, идиотские чашки, футболки, подстилки и подставки со шкатулками будут продаваться лучше. И возможно, в этой системе так же завязаны продавцы без вкуса, и поставщики, которые боятся делать что-то, на что спрос еще неизвестен. Сам видел, как девушке на день рождения ее... Читать далее

Ну вообще, гигантские пегасики в качестве подарка сложно назвать мейнстримом :D

Риэлтор  · 9 авг 2016

Тут выше за спрос говорят. Вкус типа такой плохой. Но за неимением вкуса у потребителя  скрывается отсутствие вкуса у производителя. Одни делают, вторые считают, что так и надо и покупают. 

Редкие экземпляры попросту заказывают сувениры каким-то местным умельцам, получая при этом и стиль, и качество, и эксклюзив.

свободный художник, финансист  · 16 авг 2016

Могу ошибаться, но считаю, что действительно качественный сувенир стоит денег. Будут ли покупать в бешеном количестве что-то дорогое? Сомнительно. А вот дешевенькие не очень качественные вещи - запросто. 

То есть, да, спрос рождает предложение. 

Но спрос именно из цены складывается, а не из того, что люди просто обожают некачественные вещицы.

На самом деле, "сувениры" обычно стоят раза в три дороже, чем обычный товар. Так что покупатели хоть и пытаются... Читать дальше
Лазерная гравировка и резка любых материалов и изделий  · 16 февр 2020
Ну почему же нет? Есть все, просто Вы не там ищите, ходите по ярмаркам мастеров таким как Ладья в Экспоцентре или Формула рукоделия в Сокольниках. Да, оперативно купить приличную сувенирку практически не возможно за вменяемые деньги, таковы условия текущей экономической ситуации, увы. Инфляция только по телевизору 5-7% по факту 20-25% в год, но не в ценах, а в качестве... Читать далее
Группа Компаний "АБСОЛЮТОС" представлена: Агентством "АБСОЛЮТОС", Магазином "КанцлерЪ -...  · 18 нояб 2020  · absolutos.ru

В компании Абсолютос с ассортиментной политикой проще, можем в течении времени изготовить любой сувенир, отгравировать принесенный клиентом. К сувениру подобрать коробочку или шкатулку, а если не подходит по габоритам - изготовить. Заходите на наш инстаграм @absolutos_rg

Руководитель отдела маркетинга компании ПАПАРА.РУ  · 5 авг 2016
Спрос рождает предложение – простая формула, которая работает всегда. Чаще всего в таких лавках покупают разные безделушки, чтобы сильно не задумываться над подарком под какой-то не очень значимый повод. Такие магазины не ориентированы на хорошие подарки, потому что подарок – вещь слишком индивидуальная и должна приобретаться по случаю. А вот дежурным сувениром в... Читать далее
Вы откровенно лукавите. Я понимаю, нативная реклама, всё такое. Но в целом ряде случаев "заказать и дождаться" не... Читать дальше
Анонимный ответ12 мая 2017
Средний потребитель не может позволить себе качественный сувенир, а даже если и может, ему жалко на него денег) Ручные сувениры при хорошем качестве стоят соответствующе. Можно приобрести дешёвый сувенир ручной работы, только если у него низкая себестоимость. Однажды хотела устроиться на работу расписывать сувениры, но владелец магазина отказала, так как авторская... Читать далее