Арина Вихраська
ноябрь 2016.
61

Как отстирать жирное пятно с цветной одежды?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

1. Жир не растворяется в воде, поэтому отстирать жирное пятно нельзя.

2. Жир прекрасно растворяется в самом распространённом химчисточном растворителе - перхлорэтилене. Почти все химчистки в России на нем работают.

3. Использовать пятновыводители для жирных пятен (и уж тем более Фейри) я бы настоятельно не рекомендовала.

Действенные способы поправить финансовое положение Как заставить деньги работать?Как научиться экономить?Блогинг — способ заработать или хобби?
Нина Белаловаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2

А если я уже постирала одежду с порошком, это пятно всё ещё можно вывести в химчистке?

0
Ответить

Екатерина, лучше, конечно, не стирать/выводить пятна самостоятельно - вы их тем самым закрепляете (чем выше была температура стирки, тем хуже). Попытаться можно, но вероятность, что оно выведется, ниже

+1
Ответить

Спасибо, Нина)

Стирать, конечно, было глупо, но там  такая дурацкая ткань, на которой мокрые следы после высыхания оставляют пятна, пока не постираешь) И я думала, что просто мокрой рукой взялась) А после стирки оказалось, что нет - это я во что-то жирное вляпалась)

0
Ответить
Прокомментировать

Нужно замазать Фейри, после чего нужно подождать минут десять, а потом надо постирать в обычном режиме, в котором Вы стираете цветную одежду.

Дмитрий Кутявинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить