Есть ли вероятность наличия Мультивселенной?

ТехнологииФизика+3
Анонимный вопрос
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 5 авг 2016

Я думаю, что вопрос не совсем корректный, потому что вероятность рассчитывается только по отношению к будущим событиям, а Мультивселенные либо уже есть, либо их нет. Таким образом, эта гипотеза либо верна, либо неверна, - и ее вероятность соответственно равна либо строго 1, либо строго 0.

Также хотел бы добавить, что сама идея Мультивселенных появилась, в том числе, в результате попытки разрешения проблемы тонкой настройки Вселенной. Если говорить упрощенно, то где-то с середины прошлого века перед нами стоит вопрос: "Почему мир устроен таким удивительным образом, что в нем вообще возможна жизнь?" И если мы не верим в Бога, то нам приходится вводить концепцию Мультивселенных, что конечно разрушает простоту мироздания, о которой так часто раньше говорили сторонники натурализма.