Catherinee Porter
август 2016.
251

Правда ли, что растворимый (сублимированный) кофе вреден? Есть ли в нем вообще хоть какая-то польза?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

О пользе и вреде (и не только кофе):

Не буду писать о пользе и вреде натурального кофе- и так целые трактаты написаны, давайте именно о том насколько страшнее растворимый (сублимированный) кофе чем обычный.

Сублимированный или фриз-драйд (вымороженный) кофе производится по технологии «сушка замораживанием». Ледяные кристаллы кофейного экстракта обезвоживаются вакуумом. При этом кофе сохраняет гораздо больше натуральных полезных веществ и обладает более тонким вкусом и ароматом, но из-за более энергоёмкой технологии он дороже по сравнению с другими видами растворимого кофе.

Википедия. Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье

Если простыми словами-при изготовлении растворимого кофе его свойства очень слабо меняются, потому говорить о вреде именно данного вида кофе неверно.

P.S. Ниже ссылка для тех кому хочется много читать:

О пользе  и вреде кофе.

-1
Прокомментировать
Ответить