Правда ли, что роды в воде наиболее комфортны, как для матери, так и для ребенка?

БиологияЗдоровье+2
Евгения Василишина
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт  · 5 авг 2016

Не знаю как для матери но могу сказать про ребёнка. Опасность родов в воде заключается в том, что ребёнок, только что появившийся на свет, может сделать вдох до обрезания пуповины, находясь в воде. Если учесть что легкие у него не расправлены и вместо воздуха в бронхи попадёт вода, то летальный исход для малыша приблизиться к 100%. Роды в воде интересная штука, но опасная. Если практиковать такое, то только под строгим надзором акушеров в роддоме, где это практикуется.