Ценители кино, посоветуйте какой-нибудь хороший черно-белый фильм?

Искусство и культураКиноКино-театр.ру
Светлана Синицкая
редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино», ведущий подкаста Monday Karma  · 22 сент 2016  ·
micmacs

из вроде бы неназванного:

"Человек, которого не было" братьев Коэн - история про парикмахера (Торнтон), который хотел легкого успеха.

"Ленни" - байопик стендап-комика Ленни Брюса с Дастином Хоффманом от Боба Фосса ("Кабаре")

"Белоснежка" (2012) - это необычно рассказанный сюжет про Белоснежку, испанский фильм в стилистике немого кино (как "Артист", но посложнее).

"Антенна" (2007) - аргентинская фантасмагория про мир без звука в духе Линча и Гая Мэддина.

"Дзифт" - болгарский черно-комедийный коммунистический нуар, очень стильный и умно сделанный

из классики: шедевры Полански ("Отвращение"),

Джармуша ("Мертвец", "Кофе и сигареты"),

Орсона Уэллса ("Гражданин Кейн", "Печать зла"),

Тарковского ("Андрей Рублев"),

Кубрика ("Доктор Стрейнджлав", "Убийцы")

Анджея Вайды ("Пепел и алмаз"),

Алексея Германа ("Хрусталев, машину", "Мой друг Иван Лапшин", "Трудно быть Богом"),

Феллини ("Сладкая жизнь", "8 1/2"),

Хичкока ("Психо"),

Тарра ("Туринская лошадь"),

Эйзенштейна ("Броненосец Потемкин", "Александр Невский").

etc etc etc

Студент юридического ВУЗа  · 20 июн 2015

12 разгневанных мужчин (1957) — фильм о судебном разбирательстве в котором все не как просто, как кажется.

Великий диктатор (1940) — сатира на всеми известного Гитлера и нацистскую Германию в целом.