Что будет, если футболист откажется уходить с поля после предъявления ему красной карточки?

СпортФутбол+2
Сергей Горбунов
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 5 авг 2016

Я честно говоря такого не припоминаю. Может удаленный игрок возмущаться, аппелировать к судьям, плакать, но с поле все равно уйдет. А по правилам не только с поля, но и из технической зоны. В любом случае пока он этого не сделает игра продолжена не будет. Если же нарушитель продолжит упорствовать судья вправе прекратить игру и засчитать его команде техническое поражение- 3:0. Поэтому не уйдет сам, товарищи по команде уведут. Красная карточка и удаление это ведь не приговор. В матче открытия ЧМ- 1990 Аргентина- Камерун с поля были удалены два игрока африканской команды, причем абсолютно по делу. Однако камерунцкие игроки не только сумели выстоять, но и умудрились выиграть у действующих чемпионов мира во главе с Диегой Марадоной.

Издаю комиксы в Казахстане. Люблю снукер, футбол и мелодрамы. Дважды отчисленный с...  · 5 авг 2016

Игрок в любом случае должен покинуть поле, иначе игра не будет продолжена. В случае споров с судьей и отказа уходить с поля, я думаю, игрок может получить дополнительную дисквалификацию и на него будет наложен штраф, как со стороны клуба, так и со стороны соответствующего комитета. Также, думаю, клубу тоже выпишут штраф за неспортивное поведение своего игрока.