B Ars
август 2016.
1773

Почему большинство людей не может шевелить ушами?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Может, просто не умеет. По той же причине, почему и некоторые могут поднимать только одну бровь. Просто с детства не научились работать этой мышцей. А потом, с возрастом, уже сложно выделить нужную мышцу и задействовать именно её. 

Есть один вариант, как можно научиться. Попробуй улыбнуться несколько раз и приметить при этом мышцы, которые отвечают за движение ушей при улыбке. Эффективнее будет, если легонько положишь пальцы на уши, чтобы чувствовать движение и при этом не замедлять его. Если получится, какое-то время будет сложно двигать ушами, не затрагивая мышцы улыбки, но с практикой легче станет, позже можно научиться каким-то одним ухом двигать.

2
0

Я так не думаю! Это не из за того что с детства не научился! Я вот в 16 лет , год назад, начала двигать ушами!  Сейчас я могу двигать как одним так и обеими, но с левой сложнее и устаешь так как будто долго улыбался хоть я и делаю это без капли эмоции, нейтральным лицом крч говоря. Помню когда была еще маленькой соседка которая была в возрасте 16, тоже могла двигать ушами,  помню как я удивлялась и пыталась тоже но ощущений было НУЛЬ, ничо не вышло,  а вот тоже в мои 16 лет я смогла, совершенно случайно, знаешь как? А вот так!  КОГДА НА КУХНЕ РАБОТАЛА В СТОЛОВОЙ ШАПКА НА УШИ ДАВИЛО И СОВЕРШЕННО, СЛУЧАЙНО ДЕРНУЛА УШКОМ а потом я около часа торчала перед зеркалом и говорила ЧОТ С УШАМИ У МЕНЯ НЕ ТО МЖТ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ГРЕЦКИЙ ОРЕХ ЗУБАМИ ВЧЕРА ЛОМАЛА, ИЗ ЗА ЭТОГО ЧЕЛЮСТЬ ПОВРЕДИЛОСЬ? а они мне в ответ ржали и шутили что в аватара превращаюсь ха ха ха -_-

Ну вобщем эт не касается возраста,  ано в любое время случится и учиться не придется

0
Ответить
Прокомментировать

Я могу если кому интересно напишите в контакте сделаю маленькое видео)В детстве брат научил, а по факту это рудимент умение шевелить ушами..все люди разные

4
-2
Прокомментировать
Ответить