Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

При каких нынешних реалиях возможно восстановление отношений между США и Россией?

РоссияМеждународные отношенияГосдеп сша
Вячеслав Шевелев
  · 8,6 K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 5 авг 2016

Ни при каких.
Отношения между США и Россией в какой-то мере были всегда(даже в самые неспокойные времена холодной войны) и никуда они не денутся. Такими, какими хотят их видеть жители современной РФ- они не будут никогда.
Что касается отношений дружеских и равных, так их и не бывают. Это все фантазии.
У каждой страны есть свои интересы, в том числе в сфере геополитики.
Эта как 20 детей у стола, с 19 конфетами на нем. Кто-то возьмет больше одной, а кому то вообще не достанется. Потому что дети, как и страны, по силе не равны.
США являются страной номер 1 во всем мире. Достаточно посмотреть на технику у нас в руках, игры в которые мы играем, фильмы которые мы смотрим.
Все олицетворение цивилизации, что мы видим вокруг- продукт Штатов или ее сателлитов.(Это Бавария, самая развитая часть Германии, которую штаты восстановили после войны, Япония, Южная Корея и т.д.)
Так с чего США должны относиться к другим как к равным? И тем более к России, которая отстает от нее по всем качественным показателям.
Когда-то так Римская империя смотрела на всех, потом Франция, Англия(Величайшая Империя, над которой никогда не заходит солнце), Испания и прочие страны в разные периоды времени.
Теперь очередь США. Единственный приемлемый для них вариант- это полная сдача своими конкурентами всех своих интересов и самоуничтожение.
Никто сам с трона не слезет, ему нужно помочь.

Ну США не пойдет навстречу России, поэтому только в рамках односторонних уступок со стороны РФ, т.е. то, что мы уже проходили в 1985 по 2000 гг. :, в частности: - возврат Крыма; - отказ от поддержки Донбасса; - отказ от поддержки Ассада; - согласие на размещение ПРО вокруг границ России; - доступ иностранных  и транснациональных компаний на внутренний рынок России, в... Читать далее
Бакалавр ИТ  · 5 авг 2016
Россия должна: 1. Вернуть Крым Украине. 2. Вывести войска из Донецка, Луганска, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья.  3. Вывести войска из Сирии. 4. Провести честные выборы президента и парламента.  5. Перестать угнетать права человека и свободу слова. Читать далее

Россия НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА... !!! Осталось выполнить только два последних пункта ,4 и 5...

Интернет и прочее ) люблю узнавать все новое и делиться накопленным опытом  · 5 авг 2016

Трамп обещал наладить дружбу, если его выберут - я верю, что он это сделает из экономических соображений ))) А вот что  нашему реально интересней ...тут затрудняюсь ответить. Вполне допускаю ответ "никаких"....

Сможете перечислить экономические соображения, которые заставят Трампа изменить позицию США? ))