Почему мастурбация так порицается религией и приравнивается к тяжким грехам?

ОбществоРелигия
Катя Панова
Фрилансер, художник, любящий муж  · 5 авг 2016

Все идет от истории об Онании, который "пустил семя свое в пол", а не в жену. Грубо говоря, смысл в том, что человек напрасно растрачивает свое семя. По такому же принципу порицается и гомосексуализм - от однополых связей и онанизма невозможно зачать ребенка.

Онана наказал Бог за то, что он не захотел продолжить род брата.