В мире часто делают открытия ранее неизведанных существ, где публикуются эти найденые существа?

Искусство и культураБиология+5
Artem Yermilov
Более всего интересуюсь биологией и тайной жизни, но так же имею и другие интересы. Знаю...  · 28 февр 2021

К сожалению, о многих открытиях так просто не узнать: правила научного сообщества таковы, что открытие считается открытием, только если будет описано в каком-то бумажном источнике (чаще всего это статьи в разных научных журналах, но так же это могут быть разные монографии, сборники и так далее).

Все современные материалы, конечно, публикуются и в электронной форме, но это не облегчает задачу, так как получить бесплатно можно далеко не все из них... А в интернете инфа появляется только в том случае, если она привлекает внимание журналистов. Всё остальное просто проплывает незамеченным и остаётся известным только очень узкому кругу личностей, которые на этот журнал подписаны.

Платные материалы, в принципе, можно добывать пиратскими методами. Но это, на самом деле, не сильно много вам даст - вы всё равно не сможете использовать их никаким другим образом, кроме ознакомления.

У нас в России пока ещё дышать можно. А вот если вы, например, где-нибудь в Германии напишите научную статью и в этой статье будете ссылаться на другую статью из какого-то платного журнала, то его редакция может проверить, покупали ли вы этот журнал, и если выяснится, что нет - вам может грозить очень нехилый штраф за нарушение авторских прав. Потому что платная статья на 70 лет становится собственностью издателя, и даже сами авторы не имеют права бесплатно кому-то её давать... По сути - это настоящий капиталистический беспредел, и он сильно тормозит развитие науки, поскольку далеко не у всех в мире такие зарплаты, как в "просвещённой" Европе. Но так сейчас устроен мир.

Есть множество разных сайтов, где время от времени публикуются недавно открытые виды живых существ.

Существует один из специализированных по этому вопросу сайтов: livescience.com