Нашёл старый зенит и хочу освоить. Где можно купить чёрно белую плёнку и аппаратуру для проявки?

Лайфхак
Дмитрий Карпеев
Нереально красивый урод и уникальная серая масса.  · 20 мая 2018

Положи-ка лучше его на полку, там ему самое место. Теперь это просто красивая винтажная вещица. Для того что бы снимать на плёнку в наше время, нужно быть для начала состоятельным человеком, это не дешёвое увлечение.

Во-первых что бы снимать хорошо снимать на плёнку, надо учится, и довольно долго. Иначе зачем снимать плохо? Во-вторых вы ограничены в количестве кадров и не можете посмотреть что у вас вышло сразу. А вдруг засвет или смаз? Упущенный момент! Плёнка стоит денег, и мало где продаётся, проявку тоже надо платить. Могу с вами поспорить, я могу добиться точно таких же, а то и лучших результатов со своей современной зеркалкой и фотошопом затратив разве что электричество. Если результат того не стоит, зачем платить больше? А если вам действительно так сильно хочется снимать на плёнку, купите полароид. Картриджи конечно, блять, дорогие, но выходит здорово.