Kseniia Baranova
август 2016.
25439

Почему в диалогах WhatsApp очень часто стоит одна галочка?И когда появляется вторая ?От чего это зависит?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Одна галочка означает отправку сообщения, две черные галочки - сообщение дошло адресату, две синие - адресат прочитал сообщение. Вроде бы так!

Поможем найти классную музыку! Какой у вас плейлист на осень?Какие музыканты самые переоцененные?Как находить музыку, которая тебе нравится?
10
Прокомментировать

Насколько я помню, первая галочка обозначает только отправку сообщения, а вторая появляется после прочтения оного адресатом. Так что все довольно просто.

4

Не совсем. Одна галочка означает отправку, вторая доставку. А изменение цвета на синий как раз означает прочтение

+2
Ответить

Изменение цвета означает открытие сообщения. Непосредственно прочтение, увы, никак пока обозначить нельзя.

+1
Ответить

Ну если уж точно то да, но вряд ли кто-то зажмуривается открыв сообщение

0
Ответить
Ещё 3 комментария

И тем не менее, технически - это открытие, но не прочтение.

0
Ответить

В самом whatsaap это указано как прочтение

0
Ответить

В самом watsapp это может быть указано хоть как второе пришествие - они художники, они так видят. И по логике это тоже прочтение, кто будет спорить. Но технически это открытие. Никак нельзя удостовериться в том, что получатель прочитал ваше сообщение. И тем более - что он его понял.

И не обращайте на моё нытьё внимания. Я просто очередной зануда в этих ваших интернетах. Перешагните через меня и развлекайтесь дальше.

0
Ответить
Прокомментировать

Первая серая галочка вместе с указанием времени - отправка сообщения.
Вторая серая галочка появляется в момент доставки сообщения.
Двойные галочки становится синими при прочтении сообщения в мессенджере, либо на странице WhatsApp в браузере.
Бывает такая ситуация, когда адресат получает сообщение и открыв уведомление на телефоне или гаджете (без открытия WhatsApp) - пишет ответ. В таком случае двойные галочки будут оставаться серыми, пока не будет открыто приложение! Недавно переписывался так со своим знакомым и долго не мог понять почему он мне отвечает, а статусы моих сообщений оставались серыми.
Кстати, можно вести переписку через страницу в браузере https://web.whatsapp.com/ - удобная вещь!

2
Прокомментировать
Ответить