Питерцы, подскажите, есть ли у вас какие-нибудь лайфхаки (помимо зонта), как не промокнуть под дождем?

ИсторияЛайфхакПетербург
Александра Клочкова
ZRC Производим, Дождевики, Куртки. оптом и в розницу. Ответим на любые вопросы по видам...  · 13 июн 2022
Или зонт побольше или да, дождевик, смотря что с ним делать дальше) обычный полиэтиленовый  спасет, лучше покупать прошитый и на липучках, дольше прослужит, если есть вариант прозрачного дождевика прошитого, то берите его, там чистая первичная пленка. Тканевые по 500-1500 руб, выдержат час полтора и начнут промокать. Премиум да, как выше написали или ШУ или Zuevraincoat, Питерские компании, и в обычную погоду комфортно  и любой дождь не промокнете! главное проклейку швов смотрите и спрашивайте про ткань. А еще просто наслаждаться можно дождем и совместить все перечисленное. И купить дождевик, и промокнуть чуть чуть и в баре отогреться, в Питере самые теплые и душевные они .. и бары и дождевики
Оболтус. Считаю обломова высшей ступенью развития.  · 4 авг 2016

Я в питере всего 4ый год, но уже знаю довольно клевый лайфхак. Можно даже сказать чит-код.

Когда идешь по улице и чувствуешь, что начинает покрапывать, моментально ускоряешь шаг и идешь до ближайшего бара. Работает безотказно, еще ни разу этот метод не подводил. А главное, даже если дождь не закачивается, то при особом усердии уже через час тебе будет безразлично идет он или нет

Браво! Это гениальная идея! Беру на заметку)

Фрилансер, художник, любящий муж  · 4 авг 2016

Отвечу не как Питерец, но как человек, который жил там достаточно долго - в центре часто можно встретить стильно и достаточно легко одетых девушек, которые в случае дождя просто достают из своих сумочек полиэтиленовый плащ и накидывают. Самый действенный способ.