Почему на машинах реанимации слово Ambulance пишется в зеркальном отражении?

МедицинаЗдоровьеАвто
Marina Skvortsova
пользователь TheQuestion.  · 20 июн 2015

Для того, чтобы водители других машин в зеркале видели надпись "Ambulance" и знали, что машину надо пропустить. Другой вопрос, почему в России часто такие надписи бывают написаны по английски, это действительно не логично. )

Куртуазный маньерист  · 11 мар 2017

Что бы водители автомобилей, которые едут впереди скорой, видели в зеркале заднего вида правильную надпись. По моему достаточно красного креста и громкой кряколки.

Вам - достаточно, а вот блондинке, которая за рулём красит ресницы, пользуясь зеркалом заднего вида - нет. Для них и надпись.