Как вы понимаете фразу "все есть текст, и нет ничего по ту сторону текста"?

ФилософияНаука
Тайлер Иванович Дерден
Арт-директор  · 5 авг 2016

Это Деррида. Реальность воспринимается как текст, структурирована как текст и означает ровно то, о чем повествует этот текст. Нет никакого сверхсмысла, "сути вещей", "большого нарратива" по ту сторону этого текста. Текст-реальность самодостаточен, он есть все. Расслабьтесь.

Браво. Советую вам тогда ознакомиться с этим текстом.