Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы понимаете фразу "все есть текст, и нет ничего по ту сторону текста"?

ФилософияНаука
Тайлер Иванович Дерден
  · 2,6 K
Арт-директор  · 5 авг 2016

Это Деррида. Реальность воспринимается как текст, структурирована как текст и означает ровно то, о чем повествует этот текст. Нет никакого сверхсмысла, "сути вещей", "большого нарратива" по ту сторону этого текста. Текст-реальность самодостаточен, он есть все. Расслабьтесь.

Браво. Советую вам тогда ознакомиться с этим текстом.

Филолог, размышляющий на рандомные темы  · 4 авг 2016
В постмодернизме под Текстом понимают все, что каким-либо образом передаёт информацию сознанию - в итоге, пространство Текста и разрастается до масштабов Вселенной. То бишь, это уже не только слова как таковые, но и цвета, формы, звуки - все, что мы знаем или ещё нет. Все это представляет собой систему ризомы - пучка всеобщих бесконечных взаимосвязей. Потому и действител... Читать далее
студент медицинского  · 7 янв 2017

Думаю дело даже не в тексте, это скорее фраза, сказанная в нужное время в нужном месте, или же появившаяся путём долгих раздумий, возможно о политических режимах или о диктаторах...

Однобокость мышления, незнание глубины мысли, отсутсвие контекста событий и вырванная часть невырываемого, полная вера в правоту мысли осмысляющего, вера в лучшее будущее. 

Так я понимаю эту фразу.

программист  · 8 авг 2016
Допустим, что всё (под всем мы здесь будем понимать ВООБЩЕ ВСЁ, не знаю, как точнее выразиться) состоит из двух частей: 1. То, о чём можно сказать словами. 2. То, о чём нельзя сказать словами. Так вот: обозначенное выше высказывание видимо пытается утверждать, что того, что мы тут обозначили пунктом 2, нет, вообще и ни в каком виде. Реальность — это то, что можно... Читать далее

Текст - отражения сознания, нашего субъективного восприятия мира. С его помощью мы описываем все. Вне нашего сознания мир вокруг теряет для нас смысл.

настоящий теомист  · 4 авг 2016

Это значит, что за словами стоят только слова. Это замкнутый круг. Этот замкнутый круг и есть текст. Никакой внеязыковой реальности нет. Реальность - это просто слово. Как и все остальное.