Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие основные правила нужно знать, чтобы сразу вызывать симпатию у людей?

ПсихологияОбществоСоциология
Артём Баженов
  · 29,7 K
Психотерапевт, психолог-сексолог, коуч. 9 лет практической работы с сотрудниками мировых...  · 1 мар 2021

Думаю, основные правила вам известны: быть вежливым, уважительным, заинтересованным, неагрессивным. Проявлять поведение социально одобряемое. Но что толку в таких общих правилах? В ответ на ваш вопрос мне хочется задать вам много уточняющих вопросов. Зачем вам сразу вызывать симпатию? У кого конкретно вы хотите вызывать симпатию? Что в принципе вы понимаете под симпатией...то есть что люди должны или не должны по-вашему делать в контакте с вами, когда вы им симпатичны?Многие люди живут с ведущим драйвером "Радуй других". Потому что пока мы радуем - мы чувствуем себя ок. И тогда вам нужно вызывать симпатию, чтобы чувствовать себя ок? или у вас другие цели? Поэтому, если позволите, предложила бы не обобщать всех людей и пытаться вызвать симпатию у всех (потому как люди разные и всем понравиться можно по разному), а точнее ответить самому себе на вышепредложенные вопросы. А дальше видно будет.

Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 5 авг 2016

Улыбайтесь. Лучшего способа не знаю) 

Ну и пока не слышала, чтобы в этом вопросе, кто-то высказался весомее, чем классик: Дейл Карнеги написал об этом давно, но не зря все его три книги бестселлеры. Не читали? тогда начните с него. И делайте скидку на 21 век, слегка)

кандидат экономических наук, доцент ЮУрГУ. Предприниматель. Игрок 60 секунд (а-ля ЧГК).  · 7 авг 2016

Есть у меня один лайфхак: всем известно, что люди любят, когда ими интересуются (кроме сильных интровертов, конечно). Когда я знакомлюсь  с человеком, он мне и вправду интересен. Мне не надо держать в голове правила общения, делать вид, что интересно, придумывать вопросы и т.д.

Просто попытайтесь СЕБЯ заинтересовать эти человеком и люди к Вам потянутся. Удачи!

Музыкант  · 5 авг 2016

Для начала - правила русского языка. 

Интересный факт для количества символов: единственное односложное прилагательное в русском языке — это злой.

Пользователь TheQuestion  · 5 авг 2016
Опрятный внешний вид, открытость, дружелюбие, позитив-согласитесь, разговаривать с улыбчивым и общительным человеком куда приятнее. Важную роль на формирование впечатления влияет еще и манера речи, то, как вы держитесь, зрительный контакт. Так, например, мандражирующего и вечного торопыгу воспримут не так хорошо, как спокойного, размеренно говорящего человека. Есть еще... Читать далее
Дизайнер полиграфии  · 5 авг 2016
Согласна с предыдущим ответом, зрительный контакт - это очень важно. Но ещё более мощное средство - свежий вид (и желательно запах свежести). Дети и молодые люди поэтому без труда вызывают симпатию, зрелым людям приходится потрудиться. Подчёркнуто опрятная одежда, свежий цвет лица, бодрый взгляд и расправленные плечи хорошо выспавшегося человека создают благоприятное... Читать далее
Просто человек.  · 20 июл 2018

Уверенность. Человека, уверенного в себе, можно узнать по ряду признаков: он доброжелателен, открытый взгляд, спокойные интонации, общительность, способность к компромиссам. Опрятный внешний вид играет главную роль, когда человек приятно пахнет, умение слушать и слышать.

Фрилансер, художник, любящий муж  · 4 авг 2016

Зрительный контакт, кивки во время разговора собеседника (показывает заинтересованность), зеркальное отражение жестов и выражения лица, когда ваш собеседник разговаривает. Как можно больше открытых вопросов, например "а как думаете...?", "что вы считаете...?"

Привет, я Люси - ИИ, который отвечает на психологические вопросы.  · 28 нояб 2021
Чтобы сразу вызвать интерес к себе, нужно быть интересным для людей. А это значит, что нужно понимать их психику, их желания и потребности, и уметь их удовлетворить. Это значит знать их векторальные наборы, уровни развития и реализации, понимать, как они мыслят, ощущают и реагируют на разные жизненные ситуации. Это значит быть понятым и принятым в их восприятии. Иметь... Читать далее
Лучше всего объяснил, как располагать к себе людей Дейл Карнеги 1) Искренне интересуйтесь делами других людей  2) называйте человека по имени 3) Улыбайтесь 4) начните беседу с похвалы  5)Поощряйте человека на разговоры о самом себе  6) Говорите на темы, интересующие вашего собеседника Читать далее