Какие основные правила нужно знать, чтобы сразу вызывать симпатию у людей?

ПсихологияОбществоСоциология
Артём Баженов
Психотерапевт, психолог-сексолог, коуч. 9 лет практической работы с сотрудниками мировых...  · 1 мар 2021

Думаю, основные правила вам известны: быть вежливым, уважительным, заинтересованным, неагрессивным. Проявлять поведение социально одобряемое. Но что толку в таких общих правилах? В ответ на ваш вопрос мне хочется задать вам много уточняющих вопросов. Зачем вам сразу вызывать симпатию? У кого конкретно вы хотите вызывать симпатию? Что в принципе вы понимаете под симпатией...то есть что люди должны или не должны по-вашему делать в контакте с вами, когда вы им симпатичны?Многие люди живут с ведущим драйвером "Радуй других". Потому что пока мы радуем - мы чувствуем себя ок. И тогда вам нужно вызывать симпатию, чтобы чувствовать себя ок? или у вас другие цели? Поэтому, если позволите, предложила бы не обобщать всех людей и пытаться вызвать симпатию у всех (потому как люди разные и всем понравиться можно по разному), а точнее ответить самому себе на вышепредложенные вопросы. А дальше видно будет.

Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 5 авг 2016

Улыбайтесь. Лучшего способа не знаю)

Ну и пока не слышала, чтобы в этом вопросе, кто-то высказался весомее, чем классик: Дейл Карнеги написал об этом давно, но не зря все его три книги бестселлеры. Не читали? тогда начните с него. И делайте скидку на 21 век, слегка)

кандидат экономических наук, доцент ЮУрГУ. Предприниматель. Игрок 60 секунд (а-ля ЧГК).  · 7 авг 2016

Есть у меня один лайфхак: всем известно, что люди любят, когда ими интересуются (кроме сильных интровертов, конечно). Когда я знакомлюсь  с человеком, он мне и вправду интересен. Мне не надо держать в голове правила общения, делать вид, что интересно, придумывать вопросы и т.д.

Просто попытайтесь СЕБЯ заинтересовать эти человеком и люди к Вам потянутся. Удачи!

Музыкант  · 5 авг 2016

Для начала - правила русского языка.

Интересный факт для количества символов: единственное односложное прилагательное в русском языке — это злой.