Что если я в 18 лет планирую жить с парнем. А мама категорически против этого. Она может мне не позволить это?

Психология
Анастасия Карпенко
Аутентичен и суров, а как еще среди быков? Эксперт в области непростых вопросов с...  · 9 нояб 2020

Запретить что-то она не может. И не могла.

Могла выразить свое мнение и не более. Вопрос в том, что она может это запрещать или быть против по объективным причинам:

  • Она видит, что твой ухажер несамостоятельный и не сможет обеспечить тебя. Ты же не думаешь, что ты ушла жить к мужику, а мама будет тебе на карточку переводить денег на платишки?

  • Она видит, что твой ухажер незрелый в плане отношений и может свинтить, если ты случайно "залетишь". А ты будешь с ребенком на руках в 18 лет. Перспективка, прямо скажем, так себе.

Есть и необъективные причины:

  • Она считает тебя своей собственностью, момент сепарации не пройден;

  • Она считает, что ты слишком легко влюбляешься (типа раз в месяц новый парень, раз в месяц истерика, что "все мужики козлы".

Жить вместе - отличный способ узнать как храпит, пердит, разбрасывает носки твои идеальный избранник.

И услышать о себе, что твои волосы постоянно по всей ванной, а баночки и шмотки - по всему дому. Что ты готовишь борщ хуже его мамы, а убираешься как бабушка.

Хотя может все будет хорошо. Но это не точно)

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 4 авг 2016

Все зависит от ее власти над Вами.
Если Вы сами себе зарабатываете на жизнь, живете отдельно, решаете все свои проблемы самостоятельно- тогда она при всем желании не сможет Вам что-то "не позволить".
Скажите, что Вы принимаете ее мнение к сведению, но сделаете по своему, принимая всю ответственность за это решение на себя.