Почему Telegram делает русскую локализацию, но умышленно не добавляет ее в настройки?

Почему Дуров указывает русским пользователям: "Идите пользуйтесь VK, а не Tg"?
ИнтернетВконтакте+3
Константин Куприянов
Студент кафедры политологии НИ ТГУ  · 5 авг 2016

Честно говоря, не слышал, что телеграм делает-таки русскую локализацию, однако, даже если это и так, не вводят они ее, скорее всего, по той причине, что Россия -- далеко не главный и даже не основной/значимый регион использования. Насколько я помню, большая часть пользователей расположена в Латинской Америке и Южной Корее. Другая причина может быть в том, чтобы не давать даже малейшего повода российским властям прикопаться телеграм -- детищу гражданина Сент-Китс и Невис Павла Дурова.

Лучший из лучших.  · 11 окт 2016

Тут есть 3 теории.

Первая: Телеграмм больше популярен на западе и в России не особо приживается. (По мнению разработчиков).

Вторая: Дуров обиделся и троллит русскую аудиторию.

Третья: Власти РФ часто требуют некоторые данные относительно пользователей Телеграмм. А это противоречит принципам основателя данного мессенджера