Мне одному Telegram напоминает диалоги ВК? Одинаковый интерфейс, стикеры, смайлы.

ИнтернетВконтакте+2
Константин Куприянов
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 5 авг 2016

В Telegram подобного рода диалоги появились сразу же, как появилась web-версия, то есть намного раньше того момента, когда ВКонтакте спалил редизайн (год с небольшим назад, при выходе приложения Snapster). То же касается и всего остального.

Студент НГТУ, лежебокер  · 5 авг 2016

Не стоит забывать, что и ВК, и телеграм сделаны Павлом Дуровым. Может, нравится человеку такой интерфейс. Смайлы, кстати, в вк и телеграме - это стандартный набор эмоджи iOs. Стикеры, конечно же, будут одинаковыми, ведь телеграм позволяет загружать совершенно любые. В таком случае, почему бы и не загрузить платные стикеры бесплатно?

Смею предположить, что текущий дизайн разрабатывался УЖЕ без участия Дурова.