HWM Daily
Анфиса Чернышева
август 2016.
32831

Как Харли Квинн удалось выжить после «купания» в кислоте с Джокером? Почему у нее не осталось ожогов, не повреждены органы чувств?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
4 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Да, это все же химия. В комиксе вообще никак не аргументировано, почему она вылезла бледная и с разноцветными волосами, но в фильме это еще как-то постарались отобразить с помощью того, что у Джокера начала разъедаться одежда (ну, краска начала сходить, вокруг них появились разводы), и волосы Харли окрасились в разные цвета
(симметрично, как после парикмахера). Честно говоря я не уверена, что на самом деле существует такой раствор, но я не эксперт, увы, а химия иногда довольно сильно удивляет.

Можете посмотреть, как это выглядело в комиксе: 
http://s3.amazonaws.com/images.hitfix.com/assets/10073/harleyneworigin.jpg 

9

Не подскажите, как комикс называется?

0
Ответить
Прокомментировать

С чего вы решили, что это кислота?:) Это просто химикаты, какие угодно, абсолютно. Про кислоту нигде ни слова не упоминается. Сотсорокстосорок

2

Но на цистерне было написано "ACID"...

+1
Ответить

Не заметил, как-нибудь перессмотрю, но кислоты не обязательно бывают концентрированными и ультра-опасными.

0
Ответить

Одежду-то она растворила!

Все больше склоняюсь к тому, чтобы снести это на нелогичность фильмов по комиксам :(

0
Ответить
Ещё 7 комментариев

Эээ, ничего там не расстворилось, вот тут уже 100%. Макияж в джокера потек, вот все, а в остальном они болтались в мутной бежевой жиже

0
Ответить

То есть огромные пятна вокруг них диаметром метра в два от туши Джи расплылись? Плюс на нем рубашка или что это там было плавилась до дыр.

+1
Ответить

Оно вроде просто пузыриками воздуха, как бывает с одеждой, когда резко в воду заходишь. По крайней мере мне показалось, что это именно от раскаса джокера было, больше неоткуда. Вы пыталиссь найти логику в фильме про летающих людей, выпрышивающих из вертолета на ходу в каблуках девушках и ведьм?)

-1
Ответить

Кажется где-то в трейлерах был этот момент с химикатами, но мне лень искать, если честно.

0
Ответить

Да сути не меняет. Даже если отойти от фильма, сам Джокер упал в кислоту, после чего и стал таким, каким мы его знаем. Каким-то образом ведь он тоже выжил?

0
Ответить

Именно вот джокер как раз не падал в кислоту. Держу в руках на данный момент киллинг джоук Мура и Болланда. Не кислота, химикаты, отходы производства, единственное, что там по этому поводу сказано 'жжется, надо поскорее снять костюм'.

0
Ответить

Да я тоже поняла так,что разводы это от одежды что была на них во время купания, синяя от костюма Харли и красная от костюма Джокера. У Джокера то макияж явно не сине красный чтобы так потечь:))

0
Ответить
Прокомментировать

Ну для начала, про кислоту не было ни слово в комиксах. Это чан с химикатами и данное действие никак не объясняется, кроме как появления белого цвета кожи и каким-то образом влияния на психику

1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить