Какое образование сейчас дает наибольшую уверенность в стабильном будущем?

ОбществоБизнес и менеджмент+3
Алина Цайгер
Увлеченный учитель со стажем и опытом. Говорить могу о разном: книги, дети, философия и...  · 28 авг 2021  ·
public210921909
Для стабильного будущего нужно не образование, а другие факторы))) Не буду писать про умение идти по головам других людей (ну как-то в наше время это самый успешный путь. И,слава богу, - не мой)
Я напишу о другом, о важном и нужном.
Главное для человека - понять свое предназначение в этой жизни. Не важно, каким путем ты к нему придешь. Ты можешь закончить самый престижный ВУЗ, выучиться на самую крутую профессию и при этом стать никем, если это не твое! А можно просто окончить курсы и стать супер мастером, который обожает свое дело, постоянно совершенствуется в мастерстве (самообразование), воплощает свои креативные идеи и кайфует от того, что делает, притягивая к себе удачу, клиентов, успешность...
Я бы изменила структуру в получении профессии. Я бы запретила поступление в ВУЗы без профилизации.
1 шаг - начальная школа
2 шаг - средняя школа
3 шаг - профессиональная школа (четкая профилизация). Вот тут ученик выбирает профессию (или несколько близких профессий). Учится и ПРАКТИКУЕТ!!! И только после этого шага, когда молодой человек не просто хочет, но и понимает, куда хочет поступать по зову сердца, он может поступать в высшие учебные заведения не только с результатами учебных предметов, но и с рекомендациями практиков, где работал этот молодой человек.
На третьем шаге (если сделать его 3-4 годичным) можно менять профили, если человек понял, что это не его предназначение. Можно закончить этот третий шаг, работать по выбранной специальности и захотеть поступить в вуз через 10-15 лет. Ну и флаг в руки! Это еще круче, потому что это будет супер осознанное решение. А не так, как сейчас. Поступаю туда, не знаю куда. Хочу то, не знамо что... Эх, печалька печальная. Я уже замечаю, что невозможно найти толковых специалистов. И именно потому, что ЛЮДИ НЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ! И точка!!!