Аня Шубова
август 2016.
164

Можно ли похудеть, если пить витамины/лекарственые препараты для улучшения обмена веществ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Если обмен веществ (далее ОВ) и так хороший, то не нужно пить никакие препараты (это вроде логично, но мало ли), на скорость похудения это не повлияет.

Если же имеются проблемы с ОВ, то, безусловно, следует его "разгонять", чтобы поступающие в организм вещества расщеплялись и использовались в виде энергии, а не откладывались в жир. Но, насколько мне известно (даже из личного опыта), вовсе не обязательно пить различные медикаменты.. ОВ разгоняется обычными продуктами и правильным, сбалансированным питанием (а также отказом от слабительных, всевозможных таблеточек для похудения, голодовок и других радикальных мер, если таковые имеются). Интересные факты о генетике Телегония — это 100% бред?Правда ли, что хорошие и плохие качества по большей части передаются от родителей к ребенку генетически? Или это миф?Существует ли национальность с позиции генетики?Задайте вопрос и получите скидку до 70% на генетический тест!

Отвечая на вопрос, хороший ОВ помогает процессу похудения продвигается гораздо быстрее. Но это  не значит, что если жрать всё подряд и разгонять метаболизм, то будешь худеть (опять же, я думаю, это понятно). Так же как и при хорошем ОВ не скинешь 20 кг за 2 дня, всё равно есть определённый темп (если можно так назвать) процесса похудения.

4
Прокомментировать

Вопрос подразумевает, что вы просто ничего не хотите делать, но при этом иметь результат. Так не получится, так что медикаменты, если и помогут, то ненадолго.

1
Прокомментировать

Похудение возможно только при наличии дефицита калорий, и если вы будете переедать и пить витамины, эффекта это не возымеет. Повышать обмен веществ лучше всего с помощью физических нагрузок - самый большой отклик дает работа именно с железом - повышенный обмен веществ протекает на протяжении почти целого дня.

0
Прокомментировать
Ответить