Сколько получают папарацци за удачные фото?

Медиа и коммуникацииМедиа+3
Олександр Шевельов
Новостник  · 9 авг 2016

Насколько я помню, самую дорогую серию снимков такого рода оценили в 6 млн долларов.
На фотографии изображена принцесса Диана со своим любовником Доди аль-Файедом на отдыхе в Сен-Тропезе.
Снимки стали сенсацией, потому что являлись прямым подверждением романа.
(Тык, тык, тык)

За фото мёртвой Анны Николь Смит автор фото получил 1,5 млн долларов. Эти снимки выкупил таблоид National Enquirer, в нём Смит вела колонку. Фото не самого приятного содержания, я предупредила.) (Тык, тык, тык)

Фото обнажённой Жаклин Онассис стоило 1 млн 200 тыс долларов.
(Тык)

Дэнни Бой за знаменитую серию снимков Бритни Спирс не в самом лучшем состоянии, пинающей зонтом его же машину, выручил 250 тыс долларов. Да ещё и свою пострадавшую машину продал, получив ещё 40 тысяч долларов.
(Тык, тык)

Ну и напоследок фото Фрэдди Мерьюри, чьё состояние в этот момент было отягощено СПИД. 1990 год. За день до фото Фрэдди рассказал о своей болезни публике.
Снимок стоил 230 тыс. долларов.
Автор фотографии поймал солиста группы Queen в лондонском ресторане с музыкантом Гарри Глиттером. (Тык)

Отличные примеры отвратительной журналистики.