Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как устроиться на желанную работу, если без опыта не хотят брать?

ОбществоТехнологии+7
Сергей Андреевич
  · 4,2 K
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 4 авг 2016

Раз в общем порядке не берут, нужно выбиться из общего потока претендентов. История про П. Л. Капицу. Резерфорд не хотел его брать в свою лабораторию - не было мест. Петр Леонидович спросил его, сколько в лабортории сотрудников. "Тридцать три", - ответил классик. "А какова погрешность экспериментов?" - спросил Капица. Ответ был: "Около 3%". "Тогда вы моего присутствия, просто, не заметите!" - сказал Капица, и был принят. Из личного опыта. На распределении в университете выпускнику отказали в направлении на желанное предприятие. Он сказал, что его желание обосновано. Достал из кармана листочек бумаги и стал читать по пунктам. Пункты были самые обычные: я там проходил практику, меня хорошо приняли в коллективе, мне нравится работа и т.п. Но солидное поведение молодого человека произвело впечатление на ректора и комиссию. Парень добился своего.

Попасть на желанную работу - очень важно для молодого человека. Постарайтесь что-нибудь придумать.

Доморощенный проджект менеджер, геймер, недоученный до технаря гуманитарий  · 4 авг 2016
Без опыта взять могут. Вся эта заштампованная чепуха про "лучше выучить специалиста с нуля" - не такая уж и чепуха. Действительно определенная часть компаний готова взять человека либо с минимальным опытом, либо без него вообще. Но тут многое будет зависеть и от вас на собеседовании. Придется лезть из кожи вон чтобы показать свою заинтересованность: показать, что вы... Читать далее
>Но тут многое будет зависеть и от вас на собеседовании. Каком еще собеседовании? Людей без опыта не приглашают на... Читать дальше
Звукооператор, студент, и просто любознательная личность  · 6 авг 2016
Заканчивая первый курс колледжа, предложили всему курсу(5человек) проходить практику в театре. Начальник службы звука четко дал понять, что устроит только совершеннолетних. Мне тогда было 16 лет. Два месяца ежедневно посещал практику и после два месяца работал просто так. В итоге устроили меня по трудовой книге. Это в очередной раз для меня был пример, что нет ничего... Читать далее
Упертая до безумия  · 6 авг 2016
На мой взгляд,нужно действительно хотеть устроиться на эту дожность именно в эту организацию. И конечно заинтересовать работодателя своей кандидатурой, доказать что именно ты и никто другой выполнит все поставленные задачи и превнесет положительные моменты в работу организации. Работодатель всегда видит энтузиазм в глазах кандидата (если он конечно есть). Кому нужна... Читать далее