Как устроиться на желанную работу, если без опыта не хотят брать?

ОбществоТехнологии+7
Сергей Андреевич
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 4 авг 2016

Раз в общем порядке не берут, нужно выбиться из общего потока претендентов. История про П. Л. Капицу. Резерфорд не хотел его брать в свою лабораторию - не было мест. Петр Леонидович спросил его, сколько в лабортории сотрудников. "Тридцать три", - ответил классик. "А какова погрешность экспериментов?" - спросил Капица. Ответ был: "Около 3%". "Тогда вы моего присутствия, просто, не заметите!" - сказал Капица, и был принят. Из личного опыта. На распределении в университете выпускнику отказали в направлении на желанное предприятие. Он сказал, что его желание обосновано. Достал из кармана листочек бумаги и стал читать по пунктам. Пункты были самые обычные: я там проходил практику, меня хорошо приняли в коллективе, мне нравится работа и т.п. Но солидное поведение молодого человека произвело впечатление на ректора и комиссию. Парень добился своего.

Попасть на желанную работу - очень важно для молодого человека. Постарайтесь что-нибудь придумать.