Какие самые длинные по хронометражу фильмы в истории мирового кинематографа и есть ли у них некие особые преимущества?

Искусство и культураКиноКинематограф
Артур Сумароков
я простая девчонка  · 4 авг 2016

Невозможно не вспомнить фильм Энди Уорхола "Эмпайр", в котором на протяжении 8-ми часов показан единый план, направленный на Эмпайр-стэйт-билдинг. Этой картиной автор хотел показать течение времени, поэтому фильм снят единым дублем без монтажных склеек.

В 2004 году фильм признан исторически, культурно и эстетически значимым и внесён в Национальный реестр фильмов Библиотеки Конгресса США. (Википедия)