Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько денег вы тратите в онлайн играх, не жалко ли вам их?

Бизнес и менеджментФинансы+5
максим р.
  · 25,4 K
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 5 авг 2016

За все время активных игр было потрачено около 150.000 рублей на игры - wow, wot, steam, dota, csgo (около 50 игр плюс транзакции и покупка-обмен вещей)

Нет, не жалко, это давало мне приятное и интересное времяпрепровождение на протяжении долгого времени и знакомство с отличными людьми (привет, Викос)

На ставках вещами и гемблинге в ксго и доте получилось отбить немало, поэтому в сумме, учитывая продажу накопленного - я даже в плюс вышел, на одной торговой площадке Стима, если смотреть через статистику мной было заработано 60.000 рублей

А нет, я вспомнил ещё про пару игр, компьютерные клубы, даже около 250.000 выходит, плюс различные подарки тем, с... Читать дальше
люблю кину и сплетничать   · 30 июл 2020

Не трачу совсем,так как считаю это пустой тратой денег,какой толк в этом?Лучшее накопить и на что-то стоящее потратить,а так,с такими темпами и до игромании не далеко

Фрилансер и т.д  · 29 июл 2020

Ну тут зависит всё от твоего достатка и от того какую сумму ты тратишь на игру. Я считаю что тут нет ничего криминального если ты потратишь там 300 рублей и получишь какую то плюшку в игре. Главное что бы эти деньги были не такие чувствительны в твоей семье и что бы не возникло таких вопросов "А почему ты мне не дал эти деньги я бы купил/а что то стоящее на них."

Доморощенный проджект менеджер, геймер, недоученный до технаря гуманитарий  · 4 авг 2016
За все годы задротства в сетевые игры было потрачено: - до 1000 рублей в World of Tanks (около полутора лет игры); - 1000 рублей в Armored Warfare (год игры); - 45 евро в League of Legends (EU West, два с половиной года игры). Жалею о потраченных деньгах на первое (тогда доллар еще не обезумел, а сейчас игру забросил), во втором 50/50 (потратил деньги на то, что в итоге... Читать далее

В ВОВ не советую вкладываться вообще. Игра идиотская.

Первый
Бакалавр ИТ  · 5 авг 2016

Трачу 549 руб/мес на подписку WoW, мне не жалко. Раз в два года покупаю новый аддон за 2000 руб. Купил 70 игр в стиме, там даже не подсчитывал расходы, так как большая часть куплена на распродаже.

Вот у меня такая же ситуация. Только ВОВ я давнозабросил. По моим ощущениям, когда есть ВОВ другие игры не нужны... Читать дальше
Дурачок обыкновенный.  · 5 авг 2016
Начнем и по порядку.Сначала нужно понять,что такое донат(о чем и будет идти речь)и что такое покупка цифровых изданий игр.Итак.Очень часто мы слышим слово "донат".Донат-это пожертвование разработчикам/издателям игры,что является зачастую внутриигровой функцией и в обмен на это вы получаете внутриигровые вещи.Это ни как не связано с покупкой самих игр или же DLC(дополнени... Читать далее
Ремонтник техники, монтажник систем безопасности, специалист в IT и простой студентик)  · 6 авг 2016
За свою жизнь я потратил не хилую сумму денег на данного рода развлечения. Около 1000 в Line Age 2. Далее был WoT 4000 рублей. Steam где валяется почти 75 игр на стоимость 25к рублей. В детстве были мобильные java игры по 100 рублей. Пару лет назад был GoFA с 15к рублей. И из всего этого я не жалею за трату только в Джава игрушки. В остальных случаях я стал смотреть что... Читать далее
свободный художник, финансист  · 16 авг 2016
Один раз потратила 80 рублей на игру Вконтакте. Жалею))) Не понимаю, что со мной тогда было.  Не знаю, считается ли это, но я трачу на подарки в соц.сетях для друзей деньги. В общем сложности за почти 8 лет я потратила 5 000 рублей.  Всегда оправдываю себя тем, что я не трачу на них денег в реале, вообще ни копейки. Был бы реал с друзьями - потратила бы на них гораздо... Читать далее
Диванный аналитик, мамина умница.  · 5 авг 2016

Уже как лет 5 играю в различные ММОРПГ, но деньги никогда в саму игру не вкладывала, кроме игры - Трансформайс.  Было куплено около 20 игр, ну, это 5000 где-то.  На трансформайс, как мне кажется, было потрачено много, но я не жалею об этом, ведь играю до сих пор и радуюсь внутриигровой жизни!

Эксперт в игровой индустрии, журналист, редактор портала Канабу.ру  · 5 авг 2016
Сложно ответить, потому что сейчас все игры так или иначе завязаны на интернет. Игры я покупаю, трачу деньги на микротранзакции внутри игр. Но в данный момент таких игр, требующих постоянных вливаний, у меня нет. Периодически появляется такое увлечение, но я не большой любитель онлайновых состязательных игр. Я больше люблю законченные произведения, в том смысле, что... Читать далее