Максим Туркин
август 2016.
109

Зачем нужно инвестиционное страхование жизни, если можно отдельно инвестировать и отдельно страховаться? Есть ли у него какие-то значимые преимущества?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Максим, добрый день.

Этот инструмент может быть интересен инвесторам, которые хотят попробовать инвестиции, но боятся возможных потерь. Единственный риск в исж - не заработать, если к концу действия актив не вырастет в цене. По сути исж - это структурный продукт с полной защитой в оболочке страхового полиса, а это даёт следующие преимущества: 1. 100% защита капитала. Если делать его через крупную страховую компанию, то рисков значительно меньше, чем если брать структурный продукт у брокерской компании. 2. Страховая защита на случай ухода из жизни. При неблагоприятном развитии событий семья клиента сможет получить деньги в размере до трёх раз превышающих размер вклада и получит из через 2-3 недели, а не через полгода, если бы вступали в наследство. 3. Юридический статус, который защищает вложенные в исж средства от раздела и любых притязаний со стороны третьих лиц. Например, банковские счета могут арестовать, а деньги в исж нет. Действенные способы поправить финансовое положение Как заставить деньги работать?Как научиться экономить?Блогинг — способ заработать или хобби?

В целом получается хороший продукт, который позволяет участвовать в росте рынка без риска и даёт защиту от несчастных случаев.

Роман Романовичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2

Спасибо за ответ! А можно уточнить? Правильно ли я понимаю, что если я покупаю обычную страховку (здоровье/жизнь), то я плачу меньше (порядка 500-1000 руб/мес), но эти деньги по сути нигде не накапливаются и при НЕнаступлении страхового случая вроде как пропадают. А при исж выплаты в месяц/год будут выше, но эти деньги остаются моими деньгами, накапливаются? А так же - следует ли из этого, что собственно и нет более или менее выгодного способа страховать жизнь, а всё зависит только от того, сколько денег я могу выделить на это мероприятие?

0
Ответить

ИСЖ по сути - инвестиционный инструмент - структурный продукт, который оформлен в виде страхового полиса. Клиент исж получает возможность участия в росте фондового рынка без риска потери и в дополнение к этому получает страховую защиту на весь срок действия договора. То есть эта страховка для клиента бесплатная. Этот вид страхования защищает клиента от риска ухода из жизни по любой причине или от несчастного случая. От проблем со здоровьем подобный полис не защищает. Подбирать страховые программы нужно, исходя из ваших целей, сроков и ожиданий. Сегодня есть из чего выбрать. С их помощью можно и защищать жизнь, и копить, и получать инвест. доход.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить