Как перестать думать о своих прошлых зашкварах?

ПсихологияИсторияЗашкваршн
Анонимный вопрос
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 4 авг 2016

Мы все имеем свойство время от времени прокручивать в своей голове стыдные моменты из прошлого. Нам кажется, будто какие-то определенные ошибки были настолько катастрофическими и постыдными, что их свидетели до сих пор каждый день вспоминают, как мы опозорились. Интересно, что такие мысли частенько приходят в голову, когда никак не удается уснуть ночью.

В одну из таких бессонных ночей я задумался над этим вопросом с другой стороны. Я вспомнил косяки своих товарищей. Серьезные и не очень. И пришел к выводу, что вспоминаю я о чужих косяках не так уж и часто. А если уж и вспоминаю, то это максимум вызывает улыбку на моём лице и ностальгическую душевную теплоту.

Вот так же и с косяками, которые совершили вы. Их свидетели уже, возможно, даже забыли о них. А если и не забыли, то вспоминают о них редко и, скорее всего, без всякой злобы.

Это, наверное, ооочень странно, но я, периодически задумываясь о своих "прошлых зашкварах", представляю, что отстреливаю себе башку. И все проходит.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.