Что делать если тебе 17 и у тебя ОКР? Семья не поймет, а самостоятельно пить успокоительные и АД не варик.

МедицинаПсихология+2
Никита Депутат
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 авг 2016  ·
id186672748

А отчего мысль, что семья не поймёт?

Неврозы - вполне респектабельные заболевания, полно народа ими переболевает и живёт себе дальше.

ОКР - попытка справиться с тревогами при помощи ритуалов, вариант попытки контролировать свою жизнь при помощи ритуальных (очевидно или неявно), повторяющихся действий. Кто ни разу не плевал через левое плечо, не стучал по дереву, не осенял себя крестным знамением и не поминал своего бога, - тот пусть бросит в товарища с ОКР камень))) Это всё одно и то же, разница в степени выраженности.