Каким образом люди вообще могли заряжать воду через телевизор? В чём смысл того выражения?

ИнтернетЗачем я это узнал?
Елизавета Волконская
пользователь TheQuestion.  · 4 авг 2016

Как они якобы заряжали можно посмотреть тут:

youtube

Смысл выражения -- верили, что вода приобретает некие целительные свойства после того как постоит перед телевизором по которому кашпировские машут руками и пучат глаза.

А как люди себе это объясняли? Да, вообще, никак. Просто верили в это.

Как гипноз Кашпировский вполне был действенен. На видео с его стадионных сеансов это можно видеть. Люди засыпают, делают какие-то движения.

В смутное время просыпается некая тяга людей к мистике. Перед революцией 1917-го тоже была массовый всплеск веры во всякие спиритизмы, всякую мистику.