Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем основное отличие женской логики от мужской?

ПсихологияЗдоровье+2
Elena Meleshko
  · 17,1 K
Психотерапевт, психолог-сексолог, коуч. 9 лет практической работы с сотрудниками мировых...  · 1 мар 2021

Вам среднюю температуру по больнице?) Возможно, в том, что как говорят в народе, у женщин логика есть, а у мужчин ее нет?....Но если серьезно, вопрос ваш риторический, ответа или не требует или вы сама его знаете.

Более всего интересуюсь биологией и тайной жизни, но так же имею и другие интересы. Знаю...  · 2 мар 2021
Небольшая разница в мышлении у мужчин и женщин имеется, и это биологически обоснованно, так как мужчина и женщина исторически в семье разные роли выполняли и это не могло сказаться на эволюции их мозгов. Но если сравнивать мужчину и женщину одного уровня - то разница в интеллекте между ними будет на несколько порядков меньше, чем разница между кандидатом биологических... Читать далее

Нет никаких отличий. Есть стереотипы, что, мол, женщины чаще руководствуются эмоциями и в целом более иррациональны, чем якобы всегда рассудительные и логичные мужчины. Однако к объективной реальности этот бред не имеет практически никакого отношения. Разве что некоторые осознанно следуют таким стереотипам, подгоняя свое поведение под те клише, которые от них ждут окружающие.

Т.е. вам мир женского мышления всегда и абсолютно понятен?

eine geniale Dilletantin  · 5 авг 2016
Логика - это логика, она либо есть, либо нет. И уж точно "мужской" или "женской" она быть не может. Хрестоматийные "недопонимания" в общении мужчин и женщин - это, скорее, что-то близкое к недопониманиям в общении представителей различных культур или даже, точнее, разных социальных классов. Мужчины и женщины воспитываются по-разному, растут в разных окружениях (до... Читать далее
Фея из мая, княгиня трамвая  · 5 авг 2016
По моим субъективным ощущениям, различия в мышлении у мужчин и женщин всё же присутствует. Наша сестра всё принимает на свой счёт, в связи с чем мы нередко хуже и болезненнее воспринимаем критику. Мы не разграничиваем критику нашего отдельного поступка и критику нас к личностей в целом. Утрированный пример: "Тебе не нравится моя новая причёска - значит, ты теперь... Читать далее
А мужчины когда убивают, это не чернушный вариант? Это не то, что не рациональное мышление, это вообще мало... Читать дальше
Недопианист, недопекарь, недописатель, гордый синемаголик  · 5 авг 2016
По-моему само словосочетание "женская логика" - скорее шуточное выражение (так считаю лично я, потому что я так часто шучу над своей подругой, когда она делает какие-то глупые выводы, к которым её привели свои собственные "накрученные" мысли. А когда додумываешь сам вместо того, чтобы просто спросить напрямую, получится Бог знает что.). И мне кажется, что есть ещё... Читать далее
Первый

Нет различий. Если вам не понятна логика, значит вы чего-то (влияющих факторов) не знаете. Логика одна, мы все думаем, с кем-то советуемся, кого-то слушаем окружение, в т.ч. интернет и ТВ.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 4 авг 2016
Женской логики не бывает, равно как и мужской. Бывает наличие логики или же ее отсутствие, и то и другое присуще как мужчинам так и женщинам приблизительно в равной степени. Ок, допустим НЕКОТОРЫЕ женщины брезгуют логикой т.к. "слишком эмоциональны", но на каждую такую женщину найдется мужчина, который не пользуется логикой т.к. тупит. Так что все честно :) Правда есть... Читать далее