Elena Meleshko
август 2016.
844

В чем основное отличие женской логики от мужской?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
6 ответов
Поделиться

Нет никаких отличий. Есть стереотипы, что, мол, женщины чаще руководствуются эмоциями и в целом более иррациональны, чем якобы всегда рассудительные и логичные мужчины. Однако к объективной реальности этот бред не имеет практически никакого отношения. Разве что некоторые осознанно следуют таким стереотипам, подгоняя свое поведение под те клише, которые от них ждут окружающие.

17

Т.е. вам мир женского мышления всегда и абсолютно понятен?

-9
Ответить

Что такое "мир женского мышления"? Каждый человек — самостоятельная личность со своим уникальным мышлением. 

+7
Ответить

Девушка в первую очередь Руководствуется эмоциями. Парень сразу включает логику. Факт. Когда девушку бросают, что она первым делом делает?? Плачет. Когда парня бросают, что он делает? Сразу же предпринимает действия по возвращению дамы. Если не срабатывает - подключаются эмоции. Брать отдельные случае бессмысленно. Давайте судить статистически. Моя теория верна в 90% случаях. Буду благодарен, если вы меня убедите в обратном.

-7
Ответить
Ещё 5 комментариев

Забавно:)) Скажите, а своей девушке вы тоже скажете "Любимая, ты статистически, на 90%, иррациональна, значит ты не права."

+1
Ответить

При чем тут права или не права?

-3
Ответить

Давайте судить статистически.

"Моя теория верна в 90% случаях." - ссылки, подтверждения, исследования. 

"Когда парня бросают, что он делает? Сразу же предпринимает действия по возвращению дамы." ага, очень логично и рационально. Тебя не хотят видеть: она не сделала паузу, не ушла на передышку, освободив вечер, не попросила перерыв. Они порвала отношения полностью. Нет, блин, я логичный паренек, я буду лезть и возвращать даму, которой не нужен. 

+4
Ответить

Ну вообще то да)

-6
Ответить

Особенно интересно, что такое объективная реальность и почему ваше мнение является её частью, а чужие мнения нет.
Без аргументов оба мнения имеют место быть.

0
Ответить
Прокомментировать

Женской логики не бывает, равно как и мужской.
Бывает наличие логики или же ее отсутствие, и то и другое присуще как мужчинам так и женщинам приблизительно в равной степени.
Ок, допустим НЕКОТОРЫЕ женщины брезгуют логикой т.к. "слишком эмоциональны", но на каждую такую женщину найдется мужчина, который не пользуется логикой т.к. тупит.
Так что все честно :)
Правда есть нюанс: логичное поведение - оно неинтересно, внимания не привлекает (за исключением каких-нить ШерлокХолмсов, разумеется).
А вот безудержное игнорирование логики бросается в глаза. Отсюда и стереотип того что женщины руководствуются какой-то своей "женской логикой". Но тут дело не в логике, а в особенностях восприятия. Если сменить точку зрения, то хорошо видно то, что очень даже много женщин пользуются бесполой логикой точно так же как и мужчины.

7
Прокомментировать

Очень точно на этот вопрос ответила одна моя подруга, процитирую её: "Женская логика - это когда в логической цепочке слишком много промежуточных звеньев, о которых другой человек не знает и поэтому считает итоговое заключение нелогичным". Я сама не верю в существование т.н. женской логики, но названная ею проблема изложения действительно присуща многим женщинам. Так что вопрос не в образе мышления, а в манере объяснять.

4
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить