Почему когда человек смотрит телевизор один, он молчит, но стоит только кому-нибудь появится - начинаются комментарии вслух?

Психология
Анонимный вопрос

Вот жиза, пхахах) Всегда приятно с кем-нибудь поболтать и поржать)) Думаю, это можно только так объяснить. Я вот тоже, когда один смотрю видосики на ютубе, молчу, а с другом у нас начинается такая вакханалия..

Юный политолог.  · 23 февр 2017

Я думаю не все начинают разговаривать тогда когда кто-то появляется. Просто перед кем-то подсознательно хочется показать своё умение шутить и комментировать. Но я уверен, что есть категория людей которая ведёт себя более раскрепощено когда никого нет