Как 100% проверить шизофреник ты или нет, не прибегая к консультациям со специалистами?

МедицинаПсихология+3
Лена Котковец
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 8 янв 2021

Вариант 1. Стать психиатром с опытом диагностики.

Вариант 2. Иметь одного из родителей с диагнозом шизофрения. И у него один из родителей (ваш дедушка) тоже имел такой же диагноз. И вы с детства стали повторять все симптомы, которые были у вашего родителя в молодости.