Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отрастить густые брови?

Мода и красотаСтиль+2
Соня Гаврилова
  · 3,0 K
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 28 апр 2020  · makeup.ru
Отвечает
Алина Хараз

Как отрастить густые брови в домашних условиях: 5 способов

Касторовое масло

Касторовое масло – одно из самых эффективных средств для того, чтобы отрастить брови. Оно содержит белок, витамины, жирные кислоты и антиоксиданты, которые питают волосяные фолликулы и стимулируют рост волос. А также касторовое масло противостоит микроорганизмам, которые препятствуют росту.

  • Смочите ватный тампон в чистом касторовом масле и протрите каждую бровь, не забывая и про межбровное пространство.
  • Помассируйте брови подушечками пальцев в течение двух-трех минут, чтобы масло лучше впиталось в кожу.
  • Оставьте на 30 минут или даже на ночь.
  • Смойте масло чуть теплой водой и мягким очищающим тоником для чувствительной кожи.
  • Повторяйте процедуру ежедневно, пока не заметите первые признаки увеличения густоты бровей.
  • Если у вас появилось раздражение или ожог, прекратите использование касторого масла и попробуйте альтернативные способы.

Кокосовое масло

Кокосовое масло содержит протеин, а также питательные вещества – витамин E и железо. Они улучшают рост волос, брови становятся толще и гуще, а кожа – здоровее. А также помогают сделать брови крепче.

Наносите кокосовое масло таким же способом, как и касторовое. 

Оливковое масло

Оливковое масло – универсальное средство и порой кажется, что им можно вылечить многие проблемы. Оно обогащено витамином E и обеспечивает быстрый рост волос, а также улучшает их цвет, делая его более насыщенным.

  • Помассируйте брови чуть подогретым оливковым маслом в течение пяти минут перед тем, как ложиться спать. Оставьте на ночь, а утром смойте теплой водой.
  • Альтернативный вариант – приготовьте микстуру для бровей. Ведь им, порой, тоже нужно подлечиться. Половину столовой ложки смешайте с парой капелек меда. Нанесите на брови и помассируйте, втирая в кожу. Оставьте на 30 минут и затем смойте теплой водой.

Луковый сок

Луковый сок не так приятен по запаху, как масла, зато эффективен, так как содержит серу. Сера стимулирует производство коллагена, который помогает росту волос. А также укрепляет волосяные фолликулы.

  • Растолките одну маленькую луковицу, чтобы получить сок.
  • Массажными движениями втирайте сок в брови в течение пяти минут.
  • Дайте соку подсохнуть и удалите его мягким очищающим средством, а потом еще раз – холодной водой.

Желток

Волосы состоят из белка кератина, а желток – как раз хороший источник белка. Так, он улучшает состояние волос, делает их более здоровыми, крепкими и густыми.

  • Разбейте одно яйцо.
  • Отделите желток от белка.
  • Взбивайте желток до кремообразной консистенции.
  • Нанесите состав на каждую бровь с помощью ватного диска.
  • Оставьте на 15-20 минут и затем смойте прохладной водой.
  • Проводите процедуру 1-2 раза в неделю, пока не добьетесь нужного результата.
Профессиональная сеть студий ресниц и бровей из Москвы. Родились в 2015. Живём и растём...  · 27 апр 2020  · thelashes.ru
Отвечает
Михаил Н.
Большинство наших клиентов очень хорошо отзывались о средствах, на основе миноксидила. Олнако с ними нужно быть осторожными, поскольку основная функция у них - активация спящих луковиц. Если переусердствовать и мазать на протяжении долго времени (более двух недель) то есть риск ускорить цикл смены родных волосков - брови будут отрастать и выпадать. Поэтому стоит... Читать далее
Эксперты по ресницам и бровям с 2015 годаПерейти на thelashes.ru
солнце)))Говоришь полный бред((( Я уже месяца три..мажу брови и ресницы смесью касторового , репейного и... Читать дальше
Если есть время повозиться с приготовлением средства, то можно использовать такой рецепт, удачно опробованный мною: касторовое масло, миндальное масло, витамин А и Е, масло авокадо и масло жожоба. Можно помыть старый флакон из-под туши (очень грязный процес, зато потом будет удобно использовать вашу смесь), туда шприцом залить все ингридиенты. Использовать лучше на... Читать далее
Первый

Используйте касторовое масло.Просто смазывайте им брови и вы ощутите результат уже через несколько недель. Так же это средство подходит и для ресниц.