Это мой сотый вопрос. Почему мы исследуем мир с помощью вопросов?

46
2
0
4 августа
12:53
август
2016

Потому, что мы ленивые. Когда перед человеком возникает какой то вопрос, он может его изучить сам, провести эксперимент и тп. А может просто задать этот вопрос кому угодно и не тратить время. Ещё мы задаём вопросы потому, что представляем "мол у кого то он уже возникал и он уже узнал на него ответ, следовательно нужно просто спросить". Ученые когда ищут что то новое ( например новый элемент в химии) они не идут к другому ученому и не спрашивают "о, а у тебя случаем нет нового элемента?")) они проводят исследования. У нас таких вопросов не возникает. Мы просто люди. И наши вопросы обычно житейские, касаются общественной жизни ну и немного науки. Да и тратить время на исследование вопроса на который уже ответили глупо. Я например не стану изобретать ракету, чтобы узнать как выглядит луна вблизи. Я просто задам этот вопрос гуглу.

0
0
август
2016

Потому же, почему и вы задаете этот вопрос. Чтобы узнать что-то новое. Чтобы развиваться.

-------------------------------------------------------------------------

-2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта