Как начать рисовать иероглифы? Есть ли специальные краски, кисти, бумага?

ПсихологияФилософия+6
Anatoliy Romanov
Студентка, лингвист, немного переводчик, эстет и зануда  · 15 авг 2016

учителя исправляют, а китайцы могут даже обидеться, если говорить "рисовать". иероглифы пишут. есть специальная тушь, кисти, рисовая бумага (с квадратиками такая полупрозрачная). не пыталась искать в России, в Китае в зачуханном магазине канцтоваров это все добро было и стоило совсем немного.

Конечно, есть специальные каллиграфические перьевые ручки, аэрографы, тушь, чернила и тд. Но лучше для начала посмотреть технику и попробовать порисовать карандашиком, обдумывать покупку оборудования