Какие видео можно посмотреть о Японии (О её истории, культуре и архитектуре)?

ПутешествияЯпония
Александр Парыгин
Увлекаюсь японской культурой и анимацией. Блог: vk.com/animeshorts / twitter.com/romor_on  · 4 авг 2016

Различного рода документальные фильмы, я думаю, вы нагуглите и без моей помощи, поэтому попробую дать более неочевидные варианты.

  1. Я очень люблю читать и смотреть материалы проекта Arzamas. Особенно материалы о Японии.

  2. Помимо этого временами смотрю видеоблоги Дмитрия Шамова и Сергея Куваева. Оба очень давно живут в Японии, рассказывают о тонкостях жизни, своих впечатлениях и прочем.

В поисках себя  · 6 авг 2016
  1. Есть курс на arzamas.academy про японскую самобытность от Александра Мещерякова.

  2. Помню было несколько видео на " Постнаука" о Японии от него же.