Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем нужны человекоподобные роботы - андроиды, если они очень сложные и дорогие?

ОбществоТехнологииРоботы
Daria Demekhina
  · 1,3 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 4 авг 2016

Любые технологические инновации изначально были дорогими и сложными. Подумайте, сколько стоила прокладка коммуникационных кабелей через Атлантику, например. Сначала телеграфный, потом телефонный, теперь оптоволокно. На частичную расшифровку человеческого генома ушло примерно 3 миллиарда долларов. У создания андроидов много целей - это и "игра в бога", попытка понять и воспроизвести паттерны человеческой психики, и развитие машинного обучения, которое в перспективе поможет создать роботов, выполняющих за людей многие сложные и тяжелые работы, создание роботов-сиделок, роботов-уборщиков, компаньонов для пожилых людей, нянек, и пр.

Игровая индустрия  · 4 авг 2016
Довольно странная постановка вопроса: получается, что если что-то - дорогое и сложное, то оно не нужно? Простое понимание экономики и здравый смысл подсказывают, что если вложиться во что-то дорогое и сложное, что позволит в дальнейшем сэкономить и по результатам нескольких/многих лет выйти в плюс, то это имеет смысл. Роботы хороши тем, что они не болеют, они могут... Читать далее
Первый

Они прикольные снимаются в фильмах ❤❤ ещё могут защитить страну вместо людей если война . Могут учителей заменить и т . Д. Могут докторов заменить это сейчас необходимо.