Зачем нужны человекоподобные роботы - андроиды, если они очень сложные и дорогие?

ОбществоТехнологииРоботы
Daria Demekhina
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 4 авг 2016

Любые технологические инновации изначально были дорогими и сложными. Подумайте, сколько стоила прокладка коммуникационных кабелей через Атлантику, например. Сначала телеграфный, потом телефонный, теперь оптоволокно. На частичную расшифровку человеческого генома ушло примерно 3 миллиарда долларов. У создания андроидов много целей - это и "игра в бога", попытка понять и воспроизвести паттерны человеческой психики, и развитие машинного обучения, которое в перспективе поможет создать роботов, выполняющих за людей многие сложные и тяжелые работы, создание роботов-сиделок, роботов-уборщиков, компаньонов для пожилых людей, нянек, и пр.