Можно ли картавым людям научиться говорить букву Р? Если да, то как?

ПроизношениеЛогопедияКартавость
Владимир Немцов
безработный  · 4 авг 2016

Как вариант пойти к логопеду. Сама в детстве ходила. Методика очень интересная. Пытаешься говорить с открытым ртом букву Д на ускорение. Потом учишься говорить ДР и ТР с открытым ртом пока не поймешь что у тебя выходит буква Р. Первые мои слова с буквой р как раз и были те, в которых присутствовало это сочетание звуков.