Каковы ваши впечатления от фильма "Отряд самоубийц"?

КиноСмешноеКомиксы
Наталия Водкина
Пользователь TheQuestion  · 4 авг 2016

«Отряд самоубийц» все (ну я то-точно) ждали с большим интересом. Во-первых, оригинальный комикс сам по себе интересен (собрали психопатов для выполнения смертельной миссии, и начался ад), во-вторых, наконец-то после «Дедпула» выходит ещё один фильм об антигероях, потому что от правильных и добрых парней уже тошнит, да и кому они интересны вообще.

А потом на просмотре фильма я сам чуть в отряд самоубийц не вступил, так хотелось что-нибудь себе вскрыть. Не с самого начала, конечно, но чем дальше, тем хуже. Рассказывают, что у фильма был чёткий дедлайн, снималось всё в жуткой спешке и под давлением, видимо, это и послужило причиной того, что персонажи прописаны слабо, сюжет совершенно дикий, в плохом смысле дикий (несколько психопатов и просто плохих людей борятся с неведомыми богами/пришельцами/чародеями — кто это такие вообще? — которые превращают людей в пупырчатых полукаменных воинов и открыли воронку над небоскрёбом, чтобы....), Джокер, которого все так ждали, оказался карикатурой на по-настоящему страшного психопата Джокера из комиксов, Харли ничего такая, а все остальные персонажи — просто ни о чём.

Кроме того, такое ощущение, что попытались угнаться за «Дедпулом» и при этом остаться в рамках аудитории 16+. Не получилось.

В общем, если обобщить, сюжет нелепый и скомканный, актёрская игра — неубедительная, персонажи — слабые. Отличный мог бы получиться фильм, но увы. Вот и «Fuck marvel».

Режиссёр хвалится, что у Уилла Смита были настоящие пистолеты, что актёры тренировались профессионально драться и стрелять, но может, лучше было бы потратить время и деньги на хороший сценарий?

похоже в ближайшие десятилетия джокера хита леджера вряд ли кому то удастся переплюнуть по искренности и харизматичности....