Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каковы ваши впечатления от фильма "Отряд самоубийц"?

КиноСмешноеКомиксы
Наталия Водкина
  · 11,7 K
Пользователь TheQuestion  · 4 авг 2016

«Отряд самоубийц» все (ну я то-точно) ждали с большим интересом. Во-первых, оригинальный комикс сам по себе интересен (собрали психопатов для выполнения смертельной миссии, и начался ад), во-вторых, наконец-то после «Дедпула» выходит ещё один фильм об антигероях, потому что от правильных и добрых парней уже тошнит, да и кому они интересны вообще.

А потом на просмотре фильма я сам чуть в отряд самоубийц не вступил, так хотелось что-нибудь себе вскрыть. Не с самого начала, конечно, но чем дальше, тем хуже. Рассказывают, что у фильма был чёткий дедлайн, снималось всё в жуткой спешке и под давлением, видимо, это и послужило причиной того, что персонажи прописаны слабо, сюжет совершенно дикий, в плохом смысле дикий (несколько психопатов и просто плохих людей борятся с неведомыми богами/пришельцами/чародеями — кто это такие вообще? — которые превращают людей в пупырчатых полукаменных воинов и открыли воронку над небоскрёбом, чтобы....), Джокер, которого все так ждали, оказался карикатурой на по-настоящему страшного психопата Джокера из комиксов, Харли ничего такая, а все остальные персонажи — просто ни о чём.

Кроме того, такое ощущение, что попытались угнаться за «Дедпулом» и при этом остаться в рамках аудитории 16+. Не получилось. 

В общем, если обобщить, сюжет нелепый и скомканный, актёрская игра — неубедительная, персонажи — слабые. Отличный мог бы получиться фильм, но увы. Вот и «Fuck marvel».

Режиссёр хвалится, что у Уилла Смита были настоящие пистолеты, что актёры тренировались профессионально драться и стрелять, но может, лучше было бы потратить время и деньги на хороший сценарий?

похоже в ближайшие десятилетия джокера хита леджера вряд ли кому то удастся переплюнуть по искренности и харизматичности....

Твой хороший приятель, музыкант, видеоблогер.  · 4 авг 2016
Безумно возмущают заявления, по типу "У вас были чересчур завышенные ожидания, никто с марвел и не соревнуется".  Начнём с того, что "завышенные ожидания" создают сами прокатчики, режиссер и т.п. Они сами преподносят это как нечто совершенно новаторское и невероятное, оттуда и бешеная рекламная компания, десятки трейлеров(я не гиперболизирую), постеров и промо-акций. А... Читать далее
Инженер по пожарной безопасности  · 5 авг 2016
Хрипящий Джокер, Чаровница - Альтрон (посмотрев поймете), Дедшот - Геральт/Рейнор/Альтаир/Кого там еще Кузнецов озвучивает? Дьябло - Эль НЕХ. Бумеранг - буду в фильме, но ничего не буду делать. Крок - "У меня есть пять фраз". Слипнот - "У меня есть две сцены, но в них я говорю больше, чем Крок". Катана - Ryujin no ken wo kurae (Жаль это не крикнула, но я ждал). Харли... Читать далее

Лол, эти строчки лучше чем весь фильм :D

Студентка ВШЭ по профилю "Политология и мировая политика", в совершенстве владею...  · 4 авг 2016
Начну с того, что абсолютно дичайший промоушен Отряда, возможно действовал как розовые очки на многих. Я, честно, не помню, чтобы какой-то другой фильм ТАК продвигали абсолютно повсюду. И за эту рекламу, за то, что фильм фактически "продал" себя зрителям ещё до его показа, я хочу поставить твёрдую десятку рекламной кампании! Что касается самого фильма... Да, дыры в... Читать далее

Дэдпула пиарили не слабее, да и получился он много лучше

Гик и всякое такое  · 5 авг 2016
Продублирую:  Фильм как фильм. Он вроде и не очень плохой, но и не сказать, что хороший. Обычный проходной летний блокбастер. Бесят его фанаты. При том, я хоть и немного хейтер DC, но все равно понимаю, что с этими персонажами можно сделать реально классный сюжет. Мультфильм 2014 Batman: Assault on Arkham тому пример. Он делает хорошо все те вещи, на которых спотыкается... Читать далее
Психолог, социолог, профессионал в общественной работе  · 4 февр 2017

Фильм  оказался  типичной экранизацией комикса DC;
В этом  фильме нет ничего  нового.
Фильм ориентирован именно на подростков, если, например, сравнить экранизацию Супермена в 20 столетии, и все фильмы за последние лет 10 - 15, то экранизация комиксов и DC, и Marvel не получается некоим образом, а жаль. 

работаю в театре  · 15 авг 2016
Я конечно знала, что ноги у этого фильма растут из комикса, но особо не вдавалась в подробности, т.е. я не знаю всей предыстории и не особо разбираюсь во всех этих антигероях. Шла на фильм без особых ожиданий, хотя хотелось конечно увидеть нечто похожее на Дедпул - со смешными шутками, движухой и спецэффектами. С фильма выходила без особой эйфории. Фильм как фильм... Читать далее
Я никогда раньше не делала обзоры на фильмы, поэтому постараюсь покороче. Фильм разочаровал. Всмысле сначала все шло шикарно, но чем дальше, тем хуже. Не понравилось практически ничего, кроме может парочки персонажей. Сюжет дырявый, враг сам по себе крутой, но тут его представили так себе. Джокер хоть не бесит, это уже радует. Обидно было, что половину фильма уделили... Читать далее
У нас вообще оригинальный поход был) Мы пришли на самый первый сеанс в кинотеатр, где проходила премьера. Обычно очереди там бывали порядка 3-4 человек, но сегодня я наблюдал огромные столпотворения подростков размерами в десятки метров. В следствие этого, большой зал на 273 человека был переполнен, из-за чего одному нашему другу пришлось сидеть в другой части зала... Читать далее
школяр-критик  · 4 авг 2016
Фильм взбесил. Поначалу все шло отлично: красивая картинка, интересная завязка, но потом что-то пошло не так... Это не "fuck marvel", это "copy marvel". Бои, сценарий, мотивационные сцены, а также многочисленные гэги делают "Отряд" марвеловским фильмом с героями DC, и это печально. Да и сделан фильм посредственно с технической точки зрения: оператор то хорошо снимает... Читать далее