Какую можно почитать доступную и интересную литературу о космосе, учитывая, что человек о нем вообще ничего не знает?

ТехнологииИскусство и культура+3
Евгения Ридус
Студент - филолог в поисках  · 4 авг 2016

Могу посоветовать книгу Сагана "Космос". Сама её недавно приобрела, всё очень интересно и очень доступно. Единственным минусом является то, что некоторые данные уже устарели, но в книге редакторы отметили все эти моменты. Ну и, конечно, Хокинг, Хокинг и еще раз Хокинг. "Мир в ореховой скорлупке", а затем и другие. Интересно, не всегда, конечно, просто, но новичкам подойдёт.