Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если после тройки за экзамен совершенно не хочется снова идти в университет, прикладывать усилия, возникает чувство тревоги при мыслях об этом?

ПсихологияОбразование+5
Анонимный вопрос
  · 3,6 K
DevOps и просто плохой человек  · 4 авг 2016

Не вполне понятно, что именно вызывает этот набор эмоций. Это была тройка заслуженая и теперь «ой я глупая, я ничего не умею», или это была тройка незаслуженая и «ну как же, я же все знала».

Была бы мальчиком — был бы хороший мотиватор: вылетишь из института прямиком в армию, а так надо перестать себя жалеть, в обоих случаях. Бездействие ничего не даст, надо брать эту ситуацию и решать её: идти на передачу или начать усерднее учиться.

С высоты одного вылета из универа и одного высшего могу сказать одно: оценкиничего особо не значат.

Скорее всего это скоро пройдёт. Да. Обидно получать тройку, когда приложено немало усилий. Поменять отношения к оценкам. Я понимаю у кого-то честолюбие, стипендия, все дела,но... В жизни и так достаточно поводов для грусти. И если какие-то оценки сказываются на вашем эмоциональном состоянии настолько сильно, то что будет происходить при более серьёзных неудачах? Надо... Читать далее
Первый
Фотограф-любитель, несостоявшийся художник, продавец-консультант. Здравствуйте, вам...  · 4 авг 2016

Я думаю, что нужно перебороть себя, если ты знаешь зачем ты вообще учишься, к чему идёшь - все это и должно быть твоей мотивацией не сдаваться.