Что делать, если после тройки за экзамен совершенно не хочется снова идти в университет, прикладывать усилия, возникает чувство тревоги при мыслях об этом?

ПсихологияОбразование+5
Анонимный вопрос
DevOps и просто плохой человек  · 4 авг 2016

Не вполне понятно, что именно вызывает этот набор эмоций. Это была тройка заслуженая и теперь «ой я глупая, я ничего не умею», или это была тройка незаслуженая и «ну как же, я же все знала».

Была бы мальчиком — был бы хороший мотиватор: вылетишь из института прямиком в армию, а так надо перестать себя жалеть, в обоих случаях. Бездействие ничего не даст, надо брать эту ситуацию и решать её: идти на передачу или начать усерднее учиться.

С высоты одного вылета из универа и одного высшего могу сказать одно: оценкиничего особо не значат.