Какие науки, изучаемые в университетах, невозможно изучить самостоятельно?

ОбразованиеНаукаСамообразование
Александра Шведченко
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 6 авг 2016

Соглашаясь с предыдущими ораторами, всё-таки замечу, что самостоятельно организовать вскрытия в анатомическом театре (без которых знание анатомии будет неполным) несколько затруднительно.

Студент  · 4 авг 2016

Как правило, к каждому предмету студент получает соответствующий учебник. Если учебник не предусмотрен программой, то всё равно можно найти самостоятельно книги по нужной теме. В общем, любые науки можно изучить, всё зависит от ваших возможностей (наличие тех же библиотек в вашем городе) и силы воли. Разница, пожалуй, лишь в наличии/отсутствии диплома.